Главная » 2016 » Октябрь » 08

Большинство людей изо всех сил пытаются жить в ладу со своей совестью и не быть жестокими по отношению к животным. Всем нам нравится наблюдать за гармонией в природе: искренностью, преданностью этих земных созданий, их заботой своими детенышами, мирным сосуществованием между собой. Мы боимся даже подумать, что что-то может сделать больно нашим домашним любимцам, а вот другим животным в этой жизни повезло значительно меньше. Одних мы лелеем и оберегаем, над другими, глядя правде в глаза, - издеваемся. И вопрос о том, когда же человечество решило, что имеет право принимать в свои руки контроль над жизнями тех, кто слабее от нас, еще очень долго будет актуальным.

Вегетарианцы - это люди, которые отказались от мясного рациона. Некоторые ошибочно полагают это диетой. Однако можно с уверенностью сказать, что человек, который стал вегетарианцем, преслед ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: snovid24 | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

Фрукторианство - это уникальный образ питания, подразумевающий употребление исключительно растительной пищи. Рацион фрукторианца состоит из всевозможных фруктов и овощей, а основное отличие этого типа питания от других диет заключается в полном отказе от продуктов с высокой концентрацией белка - орехов, бобовых, злаковых и прочих семян растений.

На первый взгляд, кажущаяся чрезмерной аскетичность этого вида питания может отпугнуть любого человека, узнавшего о фрукторианстве впервые. Однако если читатель всё же дошёл до этих строк, то возможно, ему будет интересно узнать о том, что же даёт фрукторианство взамен. Ведь многие люди ради чего-то встают на этот необычный жизненный путь.

А даёт фрукторианство, в первую очередь, конечно, здоровье - реальное здоровье, которое можно сохранить или восстановить в тех случаях, когда ему уже нанесён серьёзный ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: snovid24 | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

"Солнцееды" - это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и "маковой росинки" во рту. Несмотря на это, они не выглядят истощенными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии.

Среди них, в частности, индиец Манек, который не ел и не пил больше года и находился под наблюдением изумленных врачей, австралийка Джасмухин, которая воздерживается от еды более 8 лет (!!!), и российский исследователь Александр Комаров. Его рекорд - два года. Каждый день человек обязан выделять немалое время на приготовление и прием пищи. Завтрак, обед, ужин, а то еще и полдник или поздний перекус. Гурманы и вечно желудочно неудовлетворенные люди не ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: snovid24 | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)