Главная » 2016 » Октябрь » 02

Щадящие методы закаливания действительно существуют. И вы правильно сделали, что решили начать именно с них. Используя щадящие методы закаливания организма, вы точно не простудитесь, зато с их помощью постепенно приучите свой организм легко переносить изменения температуры, ваш иммунитет окрепнет, вы станете менее чувствительны к сюрпризам погоды, сможете противостоять большинству вирусов и бактерий.

 

Щадящие методы закаливания организма:

Каждый день 15-30 минут ходите по дому босиком в одном нижнем белье или легкой одежде. Чтобы закалить горло, ежедневно полощите его про хладной водой, постепенно снижая ее температуру и увеличивая время полоскания.

Со временем ваше горло привыкнет к воздействию даже самой холодной воды из под крана в течение 30-40 секунд. Открывайте форточки (а иногд ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: snovid24 | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Направляя сознание людей на путь единения с природой с помощью совершенствования физических и моральных качеств, П. К. Иванов создал и апробировал на себе уникальную систему, которую называют "Детка". Суть этой системы сведена к 12 конкретным рекомендациям-напутствиям. "Детка! - говорил Порфирий Иванов, - ты полон желания принести пользу всему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье".

Вот эти советы:

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, в ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: snovid24 | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Многие из нас весь день ощущают себя пловцами, гребущими против течения. Жизнь для многих из нас - это борьба, ведь мы действительно плывем против течения, течения жизни. Большинству из нас ничего не известно про биологические ритмы, приливы и отливы наших гормональных циклов, которые зависят от каждодневных циклов природы. Стоит только соотнести распорядок нашего дня с нашими биологическими часами, как жизнь начнем налаживаться.

Проживая жизнь в гармонии, и живя в соответствии с этими циклами, вы избавите себя от напряжения и ненужных усилий. Итак, поговорим о биологических часах человека. Как весна становится началом нового года в природе, так и утро является весенним временем дня. С 6 до 10 утра – время Капхи. Организм в эти часы выделяет больше слизи для увлажнения. Поэтому у некоторых людей с утра забит нос. В это время организм сильный и гибкий, что ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: snovid24 | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)