Главная » 2016 » Октябрь » 01

Многие интересуются, как защитить себя от стрессов, вирусов и чрезмерных нагрузок? Как обойтись без лекарств и повысить сопротивляемость болезням? Как сохранить память острой, тело молодым, а дух — бодрым?

Ответы на все эти вопросы были найдены давным-давно на родине аюрведы. Жизнь современного человека весьма насыщенна: мы работаем, воспитываем детей, изучаем иностранные языки, увлекаемся психологией, эзотерикой и искусством, успеваем изучить новые технологии и освоить экстремальные виды спорта.

Однако, зачастую нам не хватает простых знаний о том, как при таком темпе жизни помочь слаженно работающей, молчаливой системе, которую представляет собой наш организм. Ведь вспоминаем о нем обычно лишь тогда, когда болезнь уже атаковала. Ведь еще тысячи веков назад, на родине аюрведы, индуистский мудрец Чавана собра ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: snovid24 | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Когда вы что-то получаете в дар, вполне естественно, что вы благодарите дарителя за его щедрость, верно?

Освящение пищи (приготовление прасада) – это выражение благодарности Богу за Его милость к вам. Увы, современные люди погрязли в гордыне.

Ну да, заработали же на эту еду сами, купили сами и сами же приготовили… Но кто дает вам возможности? Люди считают, что сами всего добиваются, сами строят свою судьбу.

Отчасти они правы – у каждого из нас есть право выбора: жить ли по судьбе и страдать или менять ее, делать свою жизнь счастливой, а это и значит быть вместе с Богом. Быть с Богом — это значит быть благодарным Ему во всем каждую минуту своей повседневной жизни, в том числе, и во время приготовления пищи.

В Ведической традиции был очень естественный и, на мой взгляд, закономерный обряд предложения пищи Богу. Люди готовили с мыслями бл ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: snovid24 | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Хочу поделиться с вами своими новыми рецептами красоты — волшебными. Они действительно творят волшебство на вашей коже, потому что в эти средства входят проверенные столетиями компоненты.

Скраб для лица: 2 ст. ложки овсяных хлопьев 1 ст. ложка гороха 1 ч. ложка индийского порошка Шатавари 1 ч. ложка молотой морской капусты (ламинарии) 1 ч. ложка корня солодки Делается, как всегда просто — все в кофемолку! Скраб получается нежным, воздушным, с очень приятным запахом. А на лице он еще приятнее — пальцы просто скользят по коже, а она кажется гладко-резиновой. Можно пользоваться этим волшебным скрабом хоть каждый день, а можно намазать им лицо и оставить на коже минут на 10 как маску. * Шатавари — это порошок кистевидной спаржи, издавна известной своими удивительными свойствами. ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: snovid24 | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)